10/09/2014 às 19h02m
CAMPEONATO AMADOR 2014- 5ª RODADA ACONTECERÁ NESTE FINAL DE SEMANA
UNIAO PRADENSE X CATETE - EM ANTONIO PRADO DE MINAS - 15:00HS 13/09/2014-
JUVENTUDE X VIA PARK - EM MURIAÉ -DOMINGO ÁS 10;OO HRS
CRUZEIRO X SANTIAGO –NO CAMPO DO CRUZEIRO EM MURIAÉ A DEFINIR
DISTRITO X AMA –EM BARAO DE MONTE ALTO –NO DOMINGO ÁS 15;00 HRS
SAO CRISTOVAO X LARANJAL - NO BAIRRO SÃO CRISTOVÃO EM MURIAÉ NO DOMINGO AS 10 HRS.
AMERICANO X MINEIRO NO CAMPO DO AMERICANO EM- EUGENOPOLIS -NO DOMINGO ÁS 10 HRS
CLASSIFICAÇÃO : CAMPEONATO AMADOR 2014 |
|||||||||
. |
CHAVE A |
||||||||
. |
EQUIPE |
PTS |
VIT |
EMP |
DER |
GP |
GC |
SG |
J |
. |
JUVENTUDE |
8 |
2 |
2 |
0 |
13 |
4 |
9 |
4 |
. |
CATETE |
7 |
2 |
1 |
1 |
9 |
6 |
3 |
4 |
. |
UNIAO P |
5 |
1 |
2 |
1 |
8 |
6 |
2 |
4 |
. |
VIA PARK |
1 |
0 |
1 |
3 |
4 |
18 |
-14 |
4 |
. |
|||||||||
. |
CHAVE B |
||||||||
. |
EQUIPE |
PTS |
VIT |
EMP |
DER |
GP |
GC |
SG |
J |
. |
AMA |
10 |
3 |
1 |
1 |
8 |
6 |
2 |
5 |
. |
DISTRITO |
8 |
2 |
2 |
1 |
11 |
4 |
7 |
5 |
. |
CRUZEIRO |
7 |
2 |
1 |
1 |
7 |
4 |
3 |
5 |
. |
SANTIAGO |
7 |
2 |
1 |
2 |
7 |
7 |
0 |
5 |
. |
PAULISTANO |
1 |
0 |
1 |
4 |
1 |
12 |
-11 |
5 |
. |
|||||||||
. |
CHAVE C |
||||||||
. |
EQUIPE |
PTS |
VIT |
EMP |
DER |
GP |
GC |
SG |
J |
. |
LARANJAL |
9 |
3 |
0 |
1 |
12 |
3 |
9 |
4 |
. |
S CRISTOVAO |
9 |
3 |
0 |
1 |
6 |
4 |
2 |
4 |
. |
MINEIRO |
3 |
1 |
0 |
3 |
2 |
6 |
-4 |
4 |
. |
AMERICANO |
3 |
1 |
0 |
3 |
2 |
8 |
-7 |
4 |
.
| |||||||||
10/09/2014 às 18h47m
Dia | Hrs | 3ª Rodada | ||||
13/set | 15:30 | ABC / Paladar de Minas | x | ESP / Ronan Imóveis | ||
13/set | 16:30 | Faminas / São Cristóvão | x | Eureka / Coopersuinos | ||
14/set | 9:30 | Campos Porto / Veredas Esportes | x | Marques Contabilidade / Time do Boneco |
10/09/2014 às 18h43m
08/09/2014 às 23h19m
08/09/2014 às 23h17m
O MURIAÉENSE EVANDRO LUZ VENCEU A CORRIDA EM MURIAÉ NA CATEGORIA MX 4 |
Evandro acelerou e conquistou o 1º lugar em sua categoria |
EVANDRO NO TOPO MAIS ALTO ,RECEBENDO O TROFÉU DE CAMPEÃO DA 6ªª ETAPA NA CATEGORIA MX4. |
08/09/2014 às 23h15m
A competição começa no dia 7 de setembro.
Fórmula
Na primeira fase, as equipes se enfrentam em turno e returno dentro de seus respectivos grupos, classificando-se os dois primeiros colocados para a fase final, com seis times.
O hexagonal final será em turno e returno. O campeão e vice conquistarão vagas para disputar o Módulo II do Campeonato Mineiro em 2015.
1ª RODADA
|
||||||
7/9 – Sab | 10h | B | Cel Fabriciano | Trio |
x
|
Novo Ipatinga |
10h | A | Sete Lagoas | Arsenal |
x
|
Coimbra | |
DIA-8-9- ÁS 20 HRS |
B | Muriaé | Nacional |
x
|
Valeriodoce | |
10h | C | Bernardo Rubinger | Fluminense |
x
|
CAP | |
16h | C | Uberaba | Uberaba |
x
|
Ituiutabano | |
8/9 – Dom | 15h | A | Sete Lagoas | Betim |
x
|
Funorte |
2ª RODADA
|
||||||
13/9 – Sab | 16h | A | Nova Lima | Coimbra |
x
|
Betim |
17h | A | Montes Claros | Funorte |
x
|
Arsenal | |
16h | C | Uberlândia | CAP |
x
|
Uberaba | |
14/9 – Dom | 10h30 | B | Itabira | Valeriodoce |
x
|
Trio |
10h30 | C | Zama Maciel | Ituiutabano |
x
|
Fluminense | |
15/9 – Seg | 19h | B | Ipatinga | Novo Ipatinga |
x
|
Nacional |