09/04/2014 às 08h53m
QUEM LEVERÁ O TROFÉU DR; WALTECY GARCIA NO FUTEBOL MASTER DE MURIAÉ?
SERÃO 2 JOGOS NESTA FASE O DE IDA E VOLTA, EM MURIAÉ NO ESTÁDIO MIGUEL
DO SANTOS FINTELMAM; SÁBADO; CRUZEIRO X AMERICANO E NO ESTÁDIO
PROLETÁRIO; OPERÁRIO X INDEPENDENTE.
OPERÁRIO FC |
TIME DO AMERICANO -EUGENÓPOLIS. |
TIME DO INDEPENDENTE DE SAO FCO DO GLORIA. |
O HOMENAGEADO DR; WALTECY GARCIA. |
07/04/2014 às 23h21m
07/04/2014 às 23h01m
O Presidente da copa Mitsubishi-Oab,Paulo,,divulgou na tarde da ultima Sexta Feira a lista dos atletas por equipe participante,vejamos como ficou:
O ESPERADO SORTEIO OCORREU NESTA SEXTA-FEIRA E ASSIM FICOU DECIDIDO:
ARGENTINA/OUTLANDER - Versinho, Marquinho, João Paulo, alan, Átila arleu, vicentinho, Augusto, Tadeu, renan, Felipe (Daniel Alves), Vitor (gráfica), André zem.
Goleiro: juninho Pedrosa
FRANÇA/DAKAR - Leandro (fisioterapeutas), Bruno temaki, fontaine, Mateus Rodrigues, Jorge, Leandro Botelho, isaac, rafael pereira, philipe Araújo, Felipe (pim), José Geraldo, agnado.
Goleiro: douglas.
ALEMANHA/ASX - pequeno, Vitor (Pm), teteu, Cristiano Assis, Vitor juiz, Manoel, Ednilson, rafael lichotti, Angelo, Flavinho, romulo, jofran.
Goleiro: Bruno
ESPANHA/L200 - Saulo, Leandro Guedes, Léo tureta, Nilo, Cândido, Paulo, bin laden, lander lichotti, ronan, Artur, andrezinho, Túlio Raposo.
Goleiro: Tiago
BRASIL/LANCER - Márcio, theo, ian, tato, juninho, wesley, Túlio, Alex Azevedo, Reinaldo, Leandro s/ sangue, Sebastião, Paulo Roberto.
Goleiro: paulinho.
ITÁLIA/TR4 - diego dutra, marim, David, Gustavo baroni, Joaquim, Daniel, KIKI, garrincha, jean, odair, Gabriel, leco.
Goleiro: Marquinho. O Torneio inicio está marcado para o dia 12 de Abril,lá mesmo no Campo do Adelmo com inicio as 8 Hrs.
07/04/2014 às 22h58m
ARBITRO CARLITO GRAVEL.
AUX 1- - CLAUDIOMAR RIBEIRO
AUX -2 -RUBENS ROCHA
|
TIME DO OPERÁRIO SEMI FINALISTA DO VETERANO |
COLEGA ABRIU O MARCADOR DIANTE DO CRUZEIRO. |
01/04/2014 às 19h42m
01/04/2014 às 19h27m
SEBASTIÃO VITOR AUX 1- JUNINHO ÁRBITRO E SILVIO ÁUX-2. |
COM MUITA CARA NOVA O CRUZEIRO ACABOU VENCENDO O ESPORTE DE GUIRICEMA POR 2 X 1. |
GIOVANI VEIO PRÁ REFORÇAR O GUIRICEMA |
REPRESENTANTE DA LEM NO JOGO |
O TIME DE RONALDÃO NÃO AGUENTOU O NOVO ELENCO DO CRUZEIRO. |
RONALDÃO CAPITÃO DO GUIRICEMA |
LUIZINHO ATUANDO PELO GUIRICEMA. |
UM NOVO TIME NO BANCO DE RESERVA. |
01/04/2014 às 18h55m
RESULTADO FINAL; CATEGORIA; INICIANTE- 1º LUGAR; MAX THULIO(ITAPERUNA), 2º LUGAR; JOÃO VITOR(MURIAÉ). 3º LUGAR; IGOR PIRES (JUIZ DE FORA) |
CATEGORIA MIRIM; 1º LUGAR; LUIZ GUSTAVO-2º LUGAR; JOÃO BARROS(S.J.NEOPOMUCENO),3º LUGAR; IGOR ORLANDO(MURIAÉ) 4º LUGAR; CASSIO HENRIQUE(MURIAÉ0, 5º LUGAR; ERICK JOSÉ (MURIAÉ) |
CATEGORIA AMADOR; 1º LUGAR; NICOLAS LOURENÇO(JUIZ DE FORA)- 2º LUGAR- IAN GONÇALVES(ITAPERUNA)-3º LUGAR; PAULO GEOVANI(JUIZ DE FORA) Foto Sec.esporte |